Как выделить свою долю в коммунальной квартире в отдельную недвижимость?
У нас такая ситуация, живем в коммунальной квартире, которая по сути уже давно не является коммунально (у каждого собственника своей доли есть отдельный вход, туалет и ванна). Хотим выделить свои доли в отдельные квартиры, как нам это сделать?
Лучший ответ
Все долевики заключают договор о разделе, делают техн проект, экспертизу возможности раздела. Потом получают акт ввода в эксплуатацию отдельных помещений, ставят на кадастровый учет и заявление на право собственности отдельных жилых помещений в доме.
Вам следует пригласить специалиста (инженера) из ТБТИ для проведения работ по реальному разделу помещения.