Может МФО подать заявление не по месту моей регистрации и проживания, а в другом городе?
Алина, для начала необходимо ознакомиться с исковыми требованиями МФО. Возможно в договоре предусмотрена иная подсудность, чем та, которая установлена ГПК РФ. Если в договоре о предоставлении займа предусмотрено условие о рассмотрении споров по месту нахождения МФО, то правомерно. Если нет, то МФО должно обратиться в суд по вашему адресу, указанному в договоре.
Делайте вывыводы.
Может, если иная подсудность предусмотрена договором.
Здравствуйте!
Такое возможно если условиями договора определена договорная подсудность.
Иск подается по общему правилу по месту жительства ответчика. Но может быть договором предусмотрена договорная подсудность. Можно оспорить. Был период, когда банк "Русский стандарт" активно использовал, и все дела рассматривались у одного мирового судьи. Потом резко от этой практики отказались. Не отслеживал, но наверно им дали понять, что это не правильно.