Как правильно заверить копии документов для арбитражного суда при банкротстве?

Мой друг подал заявление в арбитражный суд на банкротство. Прислал мне копии паспорта трудовой справок с места работы. У меня есть от него доверенность. Судья сказал, что копии надо правильно заверить и объявил перерыв. Кто может мне подсказать как правильно заверить их мной лично.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Напишите просто копия верна, поставьте свою подпись и ее расшифровку.

Суду как правило этого достаточно.

Здравствуйте Марат. Копии заверяются нотариусом, это должен сделать Ваш друг.

А я не могу заверить даже если в доверенности написано, что я имею право подписывать документы.

Нужны оригиналы документов, кто без оригиналов заверит?

Добрый день, в ГПК подлинности в процессе заверяет суд, сравнив с подлинником (в АПК стороны). Иначе только нотариальное.

Судья сказал чтобы были завершены нужным образом приложенные к заявлению копии документов а оригиналы не спрашивал. Не требовал.

- вам необходимо представить в суд либо подлинники документов, либо из нотариально завереннные копии - в противном случае суд оставить завление без движения;

- друг документы заверяет у нотариусу и высылает вам;