Я хочу узнать, есть ли у моего жениха условный срок и за что?
Татьяна, если так хотите спросите у него, если не ответит, но собираетесь замуж, потребуйте справку о судимости из МФЦ.
Данная информация является закрытой и простой человек допуска к ней не имеет. Находиться ли человек в розыске, если судимость, данная информация храниться в Информационных центрах МВД России и является ДСП.
Получить ее можно:
- обратиться к знакомому сотруднику МВД России имеющего доступ к ней (не все могут ее узнать), либо иному правоохранителю СК, ФСБ, Прокуратура, Росгвардия. Однако, подумайте - зачем ему это для вас узнавать?
- неофициально, могут сотрудники частных служб экономической безопасности различных компаний;
- можете обратиться к услугам частного детектива - они предоставляют подобные услуги, но данная информация стоит денег. Поэтому, взвести нужна ли эта информация вам за эти деньги.
Делайте выводы.
Спросите. Официально вы эту информацию получить не можете.
Он был в федеральном розыске, и его нашли. Если у него был условный срок, сколько ему дадут лет.
Как я могу ответить на ваш вопрос, если вы не указали, какое преступление он совершил?
Срок назначает судья, мы этого сделать не можем.