Какие налоги при продаже квартиры, состоящей из частей полученных наследством и дарением?

У меня есть в собственности квартира, но полученная частями, первую треть я получил по наследству от матери после её смерти, если дата смерти наследодателя первой части 2017 год, а регистрация этой доли была произведена через 3 года, а потом же через малый промежуток времени были получены остальные доли через дарение, но объединения долей не было произведено? Будет ли налог при продаже имущества?
Лучший ответ

Не будет, если с момента смерти матери прошло более 3 лет и другого жилья Вы не имеете.

Спасибо,получается объединять доли перед продажей не обязательно ?

Здравствуйте. Согласно (письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 15 июля 2016 г. № 03-04-05/41483). Срок владения квартирой перешедшей по наследству начинает исчисляться с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя. Посчитайте, если со дня смерти прошло 3 года, то налог платить не нужно.