Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности из ПФР на карту Мир. Могут ли судебные приставы снимать с нее средства?
Лучший ответ
Прежде всего судебные приставы направят Постановлении в пенсионный фонд. Удерживать 50 % из пенсии будет ПФР. Что бы не арестовали еще и счет в банке, - - необходимо приставам принести справку, что на этот счет поступает пенсия.
Олег Иванович, могут снимать. По закону Об исполнительном производстве, с социальных выплат производится удержание в размере 50%. Вам нужно отнести им справку о том, что это пенсионный счет, если удерживают полностью всю пенсию.
Все понятно.