Как переоформить автомобиль после смерти продавца, если договор был подписан до смерти?

Возможно ли переоформление автомобиля на нового собственника после смерти продавца, если договор был подписан до смерти? Ведь регистрация в ГАИ прекращается после смерти владельца?
Лучший ответ

Если имеется договор купли-продажи автомобиля, то конечно новый собственник вправе и обязан поставить на регистрационный учет автомобиль на свое имя. смерть прежнего владельца на это никак не повлияет. Кроме этого могу вам сказать, что регистрация транспортных средств в ГИБДД не влияет на права собственника, основным и документом подтверждающим право собственности на автомобиль является договор купли-продажи.

Возможно переоформление по такому договору. Просто надо представить его в ГИБДД и обязаны зарегистрировать.

Регистрация транспортных средств носит уведомительный характер, т.е. не влечет возникновения или прекращения прав на транспортные средства.

Ответ не по существу вопроса.

Возможно, только если договор был предоставлен в ГИБДД совместно с продавцом.

Но ведь по закону после смерти владельца останавливаются все регистрационные действия.

Возможно, сложностей не должно быть, так как договор составлен и подписан до смерти, тут ничего страшного и незаконного нет.