Волгодонск, 14.11.2020, 19:28

Налоговая требует представить 3 НДФЛ по продаже квартиры в 2019 году - разбираемся в ситуации

Вопрос №17977144 из г. Волгодонск
опубликован 14.11.2020, 19:28
С налоговой пришло уведомление, что я должна придти в налоговую с 3 НДФЛ о продаже своей квартиры в 2019 году находившегося в собственности менее срока владения, установленнного статьей 220 налогового кодекса РФ. В соответствии со стаьей 228 НК РФ я получила доход, независимо от суммы исчисляют по форме 3 НДФЛ. И какие нужны документы представить. Я квартирой владела 10 лет, разве я должна платить налог и предоставлять эту декларацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена! По всей видимости, всё совсем не так, как Вы себе представляете. У налогового органа, как выясняется, есть иные сведения, нежели те, что Вам бы хотелось. Срочно связывайтесь со своим адвокатом и приступайте к решению проблемы (разумеется, если интересует результат).

14.11.2020, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы владели квартирой 10 лет, а ссколько лен она была у вас в собственности?

14.11.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Она была в ипотеке и ее отдала полностью 21 марта в 2014 г, все равно 5 лет, продала 12 июля 2019 года.

14.11.2020, 20:10

А собственность на неё когда зарегистрировали, и когда сняли обременение в пользу банка? Обратитесь в налоговую по телефону и уточните вопрос.

14.11.2020, 20:17

Она была в ипотеке

Елена! Не играет роли, "где" она была, "в ипотеке" или "под подушкой грелась".

Не фантазируйте! Срочно связывайтесь со своим адвокатом!

14.11.2020, 20:26

Мне сразу в банке отдали закладную и я на днях пошла в росреестр и там записали что она моя.

14.11.2020, 20:23

и там записали что она моя.

Сколько их было?

14.11.2020, 20:27