Имею ли я право, как законный представитель потребовать сочинение ребенка для ознакомления (не согласны с оценкой)
Добрый день, да, конечно, безусловно Имеет родитель право потребовать у учителя предоставить ему работу его ребенка, вам необходимо написать письменное аргументированное заявление на имя учителя, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. В случае отказа просите письменный же ответ с обоснованиями и ссылками на закон, что бы иметь возможность ответ этот обжаловать.
Конечно имеете право на основании ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании".