Права родителя и перечисление пенсии инвалида в реабилитационный центр

Вопрос №12487479 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2017, 21:38

Мама не лишённая родительских прав а ребёнок находится в центре реабилитации но мама является законным представителем. Ребёнок инвалид куда перечисляют его пенсию. Слышила что имеет право законный представитель выбирать сам куда будут перечислять пенсию? И в праве органы опеки заставлять открывать счёт на ребёнка если он в центре реабилитации но мама законный представитель.

Лучший ответ
Рекомендуется

То что мама законный представитель, не значит, что она может получать пенсию ребенка-инвалида. Пенсия перечисляется на лицевой счет ребенка. Опека действует и должна действовать только в интересах ребенка. Если не согласны, жалоба в прокуратуру.

05.05.2017, 21:42

Вышел закон то что мама законный представитель распоряжается средством куда перечислять и в пенсионом фонде спокойно приняли заявление на оформление и спокойно оформили на почту.

05.05.2017, 21:58

Пенсионный фонд понятно им до "лампочки", только вопрос куда смотрит орган опеки и попечительства, если деньги ребенка инвалида будут тратиться не по назначению.

05.05.2017, 22:12

Ребёнка мама посещает привозит вещи и т.д.видь если ребёнок дома находится законный представитель распоряжается пенсией ребёнка а не опека.

05.05.2017, 22:21

В том и дело если дома, а долго ли он находится в реабилитационном центре и почему он там находится. Я согласен если бы он находился в больнице.

05.05.2017, 22:31