Магнитогорск, 14.11.2020, 20:34

Заблокировали кредитную карту без уведомления и списали деньги - правомерны ли действия банка?

Вопрос №17977300 из г. Челябинск
опубликован 14.11.2020, 20:34
17.10.2020 банк по постановлению пристава заблокировал кредитную карту. Мне об этом не сообщили. Я 05.11.2020 внесла ежемесячный платеж по кредитной карте, но средства не дошли, они ушли на оплату по исполнительному листу. Теперь банк требует оплатить ежемесячный платеж ещё раз. Звонят по несколько раз в день, хамят угрожают. По кредиту пошла просрочка, неустойка. Законны ли действия банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вам необходимо получить справку банка о том, что данная карта является кредитной, написать заявление приставу о снятии ареста с кредитной карты, приложив справку банка. Рекомендую выяснить основания возбуждения исполнительного производства, Если вынесен судебный приказ - восстанавливайте срок на подачу возражений и прикладывайте возражения на судебный приказ.

14.11.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
хорошо

Добрый вечер. Возьмите Постановление об отмене обращения взыскания на ДС у пристава и сдайте в Банк, в котором у вас открыта кредитная карта. Электронный документооборот иногда даёт сбой, и велик шанс так и не дождаться снятия ареста.

14.11.2020, 22:36
Оценка автора вопроса:
хорошо

Арест должны были снят ещё 20.10.2020, т.к. данную сумму уже сняли с зарплатной карты. Я 06.11.2020 позвонила Приставу, она направила постановление о снятии ареста, но до сих пор арест не снят.

14.11.2020, 20:52

Пора писать жалобы по всем инстанциям!

15.11.2020, 11:44

Постановление предоставила в банк, говорят нужен оригинал, направила по электронке, пристав мне направил файл, тоже не устраивает банк, жалобы написала, ноль реакции.

15.11.2020, 18:12

Добрый вечер. Постановление надо сдавать с "живой" печатью, потому вам и отказали.

15.11.2020, 19:19