Челябинск, 14.11.2020, 23:53

Муж поставил квартиру на охрану. Я не могу попасть домой, что делать?

Вопрос №17977645 из г. Челябинск
опубликован 14.11.2020, 23:53
Муж поставил квартиру на охрану. Я не могу попасть домой, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия Рафаиловна, если вы зарегистрированы в квартире, то звоните в ЧОП который охраняет квартиру, либо открывайте дверь если есть ключи, когда приедет охрана покажите им свой паспорт с регистрацией.

14.11.2020, 23:56

Я хочу уточнить, что я в законном браке, квартира куплена совместно, но я в ней не прописана.

15.11.2020, 00:00

Ну значит вам в суд с иском о разделе имущества. Полиция не обладает полномочиями в помощи вам попадания (вселения) в квартиру.

15.11.2020, 00:01

Лилия Рафаиловна, если супруг препятствует вашему проживанию в квартире и оформлена она на его имя, то обращайтесь в суд с иском к нему о разделе общего имущества супругов и нечинении препятствий в пользовании квартирой.

15.11.2020, 00:02

Либо на раздел имущества, либо в суд с иском об устранении препятствия в пользовании жилым помещением.

15.11.2020, 10:33