Как защитить здоровый сон от психически больной соседки - история двух собственников и бабушки-истерички

Такая ситуация. Квартира двушка два собственника. Один собственник не живет. Но живет в соседней комнате бабка 90 лет. Она сошла с ума. Постоянно ей мерещеться что ее то убивают то с топором за ней кто то ходит то просто ночами орёт всякую чушь. И всё в таком духе. Обращалась я в психдиспансер к глав врачу. Приходил врач 2 раза выписал ей капли и ушел. Обращалась с просьбой в здравоохранение чтоб её положили в больницу так как она не пьет лекарства. Отказ. Я живу в соседней комнате с мужем и дочкой и в данный момент на 9 месяце и ночами мы хотим спать. Собственнику второму плевать. Говорит делайте с бабушкой что хотите. Я и моя семья хотим спать ночами. Что делать.
Лучший ответ

Если вы долевой собственник - выкупайте вторую долю.

Удачи.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Прежде всё вы не уточнили есть ли у вашей соседки ближайшие родственники, вы можете обратиться к ним. Возможно если есть, то найдется кто за ней присмотрит. Законодательство не позволяет изолировать психически больных от общества просто на основании чьего-либо желания.

Есть только три повода для принудительной госпитализации психически нездорового человека:

если он опасен для себя

если он признан социально опасным

если он находится в беспомощном/безвыходном положении.

Вы также можете обратится с заявлением в соц. опеку, либо к ней должны приставить опекуна, или определить в дом для пожилых людей инвалидов.