Как оформить наследство автомобиля 15-летней девочки после смерти отца и что нужно знать при продаже.
Как оформить машину нав 15 летнего ребенка после смерти ее отца. Право на наследство оформляем. Требуется ли разрешение органов опеки или это только при продаже. И как если оформить машину на нее потом продать автомобиль? Спасибо.
Лучший ответ
Получить свидетельство о праве на наследство, затем получить согласие опеки на продажу, продать.
Ставить на учет на ребенка не нужно.
Для продажи любого имущества несовершеннолетнего необходимо разрешение органа опеки.