LSN Messenger
Якутск, 15.11.2020, 09:27

Если мать напишет отказную от детей но будет проживать с ними в одном доме на что отец согласен, возможно ли такое?

Вопрос №17978110 из г. Якутск
опубликован 15.11.2020, 09:27
Если мать напишет отказную от детей но будет проживать с ними в одном доме на что отец согласен, возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказаться от детей нельзя, маму только могут лишить родительских прав, но если есть другая женщина, готовая усыновить (удочерить) детей, в этом случае мама детей дает согласие на удочерение (усыновление) детей и тогда ее лишат родительских прав, а новая мама их получит.

15.11.2020, 10:28
Оценка автора вопроса:
Могут ли дети жить с одним из родителей после развода?

Что вы имеете в виду под отказной? Договор дарения? Можно потом остаться на улице. Таких случаев много. Куда торопиться? Нужно оставить завещание на детей. И родители будут всем нужны. А если подарят, уже никому не нужны будут. Мало ли какие зятья и снохи попадутся. И развестись могу и т.д.

15.11.2020, 09:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нельзя написать отказную от детей, то есть нельзя отказаться от детей просто по заявлению. А жить дети должны с родителями или одним из них.

15.11.2020, 09:37

Если родители разводятся, Возможно ли матери отказатся от детей но при этом проживать с ними?

15.11.2020, 09:52

Не поняла сначала вопрос. Думала речь идет о жилье.

Зачем матери отказываться от детей? Какой в этом смысл? Вам нужно сказать, какую цель этим преследуете, тогда вам можно будет помочь.

15.11.2020, 09:54

Отказ от детей законом не предусмотрен.

15.11.2020, 09:56

Т.е. если родители разводятся что с детьми будет? У кого останутся?

15.11.2020, 09:58

Останутся с одним из родителей, как они сами решат - родители.

Не существует никаких отказов от детей, где Вы такого нашли?.

15.11.2020, 10:22

Добрый день.

Судьбу детей после развода решают сами родители. Родители могут:

1. Устно договориться, что дети будут жить с одним из родителей (папой или мамой, или, например, один с папой и один с мамой).

2.Заключить письменное соглашение об определении места жительства детей.

При наличии спора о детях, место жительства детей определяется в судебном порядке.

Прядок содержания детей после развода такой же, устное или письменное соглашение, или суд.

15.11.2020, 10:47