Благодарность от Федерального агентства по рыболовству - достаточно ли она для получения статуса Ветерана труда? Отказ соцзащиты Приморского края.

У меня имеется Благодарность от Федерального агентства по рыболовству, дает ли она право на оформление Ветерана труда? Соцзащита Приморского края отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы оформить ветерана труда Вам необходимо иметь ведомственную награду и необходимый трудовой стаж. Согласно п. 7 Приложения N 1 к Приказу Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 года N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству" благодарность Федерального агентства по рыболовству является ведомственной наградой. Тем самым при наличии определенного трудового стажа Вы имеете право оформить ветерана труда.

Благодарность не дает права на получение спецзвания.

Хотелось бы поподробней.