Покровка, 30.07.2019, 12:17

Дает ли статус ветеран труда благодарность губернатора приморского края.

Вопрос №16131903 из г. Покровка
опубликован 30.07.2019, 12:17
Дает ли статус ветеран труда благодарность губернатора приморского края.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Нет, не дает.

Только государственные и ведомственные (Министерские) награды, например Грамота Министра.

Важно! Если в советский период Вы получали звание и значок "Ударник коммунистического труда" и у Вас сохранилось удостоверение, то Вы можете использовать его для получения статуса "Ветеран труда"

30.07.2019, 12:34

А "Ветерана Труда Приморского края" можно получить?

30.07.2019, 13:26

Это звание присваивается гражданам Российской Федерации, которые не имеют федерального звания «Ветеран труда». Претендовать на звание «Ветеран труда Приморского края» можно только при наличии двух основных условий:

1. Имея стаж работы в Приморском крае не менее 40 лет — для мужчин и не менее 35 лет — для женщин.

2. Наличия грамот высшего органа исполнительной власти Приморского края, органа законодательной власти Приморского края, либо органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года.

Положение утверждено постановлением Губернатора Приморского края от 30.04.2013 года № 62-пг «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения почетного звания «Ветеран труда Приморского края» в Приморском крае».

30.07.2019, 13:38