Повторное обращение за пособием по безработице после прекращения выплат - возможно ли?
Повторно встать на учет в качестве безработного с выплатой пособия можно не ранее, чем через 6 месяцев.
Удачи.
Добрый день! В виде исключения из правил на период коронавирусной инфекции в 2020 году по распоряжению президента всем стоящим на учете в ЦЗН, у кого оплачиваемый период по безработице окончился, выплаты продлят до 1 октября 2020 года. Все, обратившиеся с заявлением о продлении выплат, получат в мае, июне, июле, августе, сентябре минимальное пособие 4500 рублей в месяц. Заявление можно подать дистанционно через портал Госуслуги.