Великий Новгород, 15.11.2020, 11:25

Работаю в инфекционной больнице.

Вопрос №17978319 из г. Великий Новгород
опубликован 15.11.2020, 11:25
Работаю в инфекционной больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня работодатель говорит, что страховка положена только тем, у кого есть пневмония и больше не разрешает. В перечне заболеваний есть ОРВИ. Вопрос вот в чем, что нужно сделать, чтобы работодатель признала случай страховым?

15.11.2020, 18:54

Укажите ему па пункт в договоре страхования, где указано про орви. Если же он всё равно откажет вам признать случай страховым то можно и посудиться. Но для признания случая страховым вам также необходимо обратиться в страховую компанию.

15.11.2020, 20:35

Здравствуйте.

Похвально. А что у юристов то хотели спросить?

15.11.2020, 11:32

Работаю мед. сестрой в инфекционной больнице с больными которые болеют ковид. У нас много мед. работников заболело ковидом. Главный врач сказала, что страховые выплаты только тем, у кого есть подтвержденная пневмония и больше никому. Правомерно ли поступает главный врач? Ведь в перечень заболеванний входит и ОРВИ. И второй вопрос, что можно сделать, если главный не правомерен?

15.11.2020, 17:30

Не только пневмония, а любое заболевание из указанного Вами перечня, подтвержденное КТ. Можете обратиться с жалобой в Минздрав России и трудовую инспекцию.

15.11.2020, 18:00

Подтверждение КТ обязательно? Это наверно для пневмонии КТ. У меня есть ОРВИ и мазки ПЦР подтвердили ковид. Никто с ОРВИ КТ делпть не будет.

15.11.2020, 18:48

Если нет показаний для проведения кт, то никто делать его и не будет. И проведение его не обя.

15.11.2020, 18:50

У меня работодатель говорит, что страховка положена только тем, у кого есть пневмония и больше не разрешает. В перечне заболеваний есть ОРВИ. Вопрос вот в чем, что нужно сделать, чтобы работодатель признала случай страховым?

15.11.2020, 18:54

Укажите ему па пункт в договоре страхования, где указано про орви. Если же он всё равно откажет вам признать случай страховым то можно и посудиться. Но для признания случая страховым вам также необходимо обратиться в страховую компанию.

15.11.2020, 20:35

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034