Как отправить заявление на увольнение по почте с уведомлением и описью и получить документы 8 декабря?
Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Только вы вряд ли сможете подгадать дату, когда вам забирать документы, поскольку неизвестно, когда работодатель получит ваше письмо, соответственно, с какой даты считать две недели.
Здравствуйте Дмитрий. Отправляете заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, Вы можете направить заявление об увольнении с 08.12.2020 по почте и раньше, главное требование ст.80 ТК РФ это предупредить работодателя не позднее чем за две недели. То есть если работодатель получит заявление раньше, то это нормально.
Здравствуйте.
Правильно - с уведомлением и описью вложения. Только Ваш работодатель не будет получать это письмо, и Вы не сможете не выйти на работу.
Можно отправить телеграмму дополнительно и привлечь курьерскую доставку.