Истечение полномочий правления ТСЖ - необходимость проведения заседания для продления полномочий на 3 месяца

Вопрос №9068016 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.12.2015, 04:16

15 декабря 2015 истекают полномочия правления ТСЖ (истекает 2 года). В уставе ТСЖ имеется следующий пункт:

13.1.Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества Общим собранием членов Товарищества на два года и осуществляет руководство деятельностью Товарищества по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, вынесенных к исключительной компетенции общего собрания членов Товарищества, численный состав правления Товарищества устанавливается общим собранием членов Товарищества и составляет не менее 3 (трёх) и не более 5 (пяти) членов. Общее число членов правления должно быть нечетным.

По истечении срока действия полномочий правления Товарищества, их полномочия охраняются не более чем на 3 месяца до проведения очередного отчётно-выборного общего собрания членов Товарищества.

Вопрос: нужно ли проводить заседание правления ТСЖ о продлении полномочий правления (заодно председателя) на 3 месяца согласно уставу ТСЖ до проведения отчетно-выборного собрания членов ТСЖ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не нужно обычно срок полномочий продлевается до очередного собрания

11.12.2015, 04:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

на всякий случай дайте решение правления о продлении своих полномочий на основании Устава

11.12.2015, 04:56

Почему такой вопрос возник? Банк, который ведет банковский счет ТСЖ, сообщил, что доверенность на ведения счета заканчивается 15 декабря 2015 года, и просит протокол об избрании председателя ТСЖ. Что им дать: ссылку на устав или решение правления об автоматическом продлении своих полномочий и заодно председателя?

11.12.2015, 04:53

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034