Каков стаж для получения звания Ветеран труда - только страховой или учитывается и учебный стаж?

Вопрос №17979197 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2020, 17:47
Какой стаж нужен для получения звания "Ветеран труда": трудовой или только страховой. Спрашиваю, т.к. есть годы учёбы, которые учитываются в карточке учета по пенсионным назначениям, т.к. перед ними есть работа. Но для назначения пенсии их, конечно, не считали. Страховой стаж - 32 года, а общий получается 37.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не уточнила, что я из Кемеровской области. У нас в постановлении говорится о 40 годах, но предварительно мне в ПФР уже отказали.

15.11.2020, 18:01

Нужно получить письменный отказ.

15.11.2020, 18:11

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ "О почетном звании "Ветеран труда Новосибирской области" учитывается стаж работы

Статья 1

Почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области" является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.

Почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области" присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.

15.11.2020, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я не уточнила, что я из Кемеровской области. У нас в постановлении говорится о 40 годах, но предварительно мне в ПФР уже отказали.

15.11.2020, 18:01

Нужно получить письменный отказ.

15.11.2020, 18:11

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034