Каков стаж для получения звания Ветеран труда - только страховой или учитывается и учебный стаж?
Я не уточнила, что я из Кемеровской области. У нас в постановлении говорится о 40 годах, но предварительно мне в ПФР уже отказали.
Нужно получить письменный отказ.
Здравствуйте!
В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ "О почетном звании "Ветеран труда Новосибирской области" учитывается стаж работы
Статья 1
Почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области" является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.
Почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области" присваивается гражданам, достигшим возраста 55 лет у женщин, 60 лет у мужчин либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, и имеющим стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 15 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения, и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет составляет работа на территории Новосибирской области и (или) военная служба независимо от места ее прохождения. К работе на территории Новосибирской области для супругов военнослужащих приравнивается их работа по месту прохождения военной службы другим супругом.
Нужно получить письменный отказ.