Оформление алиментов на ребенка в условиях низких доходов ответчика и болезней бывшего мужа - возможность лишения родительских прав и способы сохранения выплат.
Районный суд отказал мне в алиментах до 3 лет ребенку, в связи с низким доходом ответчика (пенсия по инвалидности ответчика составляет 12800 руб., у ответчика имеется 2 нерабочая группа инвалидности, инвалид детства, бывший муж является недееспособным и стоит на учете у психиатра и невролога, страдает эпилепсией) Возможно ли бывшего мужа лишить родительских прав, на фоне его болезней? Бывшему мужу присудили выплачивать алименты ребенку в размере 1/4 от его пенсии по инвалидности, недавно он написал аппелляционную жалобу на уменьшение алиментов ребенку. Я не работаю, ребенку сейчас 9 месяцев (на грудном вскармливании), алименты мне до 3 лет ребенку районный суд отказал. Как быть, чтобы бывший муж-инвалид не уменьшил алименты на ребенка, неужели мне не положены алименты до 3 лет ребенку?
Анна, основания для лишения род. прав отражены в ст. 69 Семейного Кодекса, ознакомьтесь.