Я по должности техник медецинского оборудования переболел ковидом 19 на работе. Полагаеться ли страховка?
Здравствуйте.
Пока единовременную страховую выплату за заражение коронавирусом получают медработники и водители автомобилей скорой медицинской помощи.
Согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313, для назначения страховой выплаты необходимо, чтобы соответствующее заболевание или осложнение, которое развилось из-за инфицирования новым коронавирусом, входило в установленный Правительством РФ перечень (Распоряжение Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1272-р).
Раз не являетесь мед работником /водителем СМП, то необходимо смотреть действующее региональное законодательство по вопросу таких выплат, может там предусмотрены страховые выплаты не только мед работникам.
Также можете обратиться с письменным запросом к своему работодателю.