Персонал терапевтического отделения ЦРБ переболел коронавирусом и получил страховки, а что с санитаркой?
Я работала в терап. Отделении ЦРБ, переболела короновирусом, лечилась в ковидном госпитале. Переболел весь персонал. Мед.сестры получили страховки. Положены ли страховки уборщице подсобных помещений, выполняющих работу санитарки (умывала, подумывала, меняла памперсы)
Добрый день. Трудоустроены вы как "уборщица" или как "санитарка"? уточните.
В соответствии с Указом Президента РФ от 06.05.2020 г. №313-Право на дополнительные гарантии в виде выплат принадлежат медицинским работникам и водителям автомобиля скорой помощи. Согласно Номенклатуре Минздрава РФ, утвержденной Приказом №1183 н от 20.12.2012 должность "Санитарка" относится к младшему медицинскому персоналу, а должность "Уборщица" в номенклатуре должностей мед работников отсутствует, таким образом выплата по должности Санитарки предусмотрена, при условии соблюдения критериев наличия короновирусной инфекции, дополнительного диагноза, утвержденного Перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 г. №1272 р, и пациента, от которого получили инфицирование.
К сожалению, так как официально вы наняты на должность "Уборщица", выплата Вам не предусмотрена.