Принял наследство, могу я написать отказ в пользу сына 5 лет? у меня ещё есть мать и брат. Они же не претендуют уже на мою долю?
Лучший ответ
Роман,
А это зависит от того, сколько времени прошло и кто наследодатель. Если Ваш отец - то в пользу своего сына Вы не можете отказаться. Если наследодатель кто-то другой, но прошло больше 6 месяцев, тоже отказаться уже не сможете.
Нет, если вы откажетесь ваше право не перейдет вашему сыну. Если правильно поняла из вопроса вы сын умершего, значит его внук (ваш сын) не наследник. Нужно оформить наследство на себя и потом подарить сыну, если вам не нужно.
Спасибо, что проконсультировали!