Как без травмирования матери сообщить о смерти сына и оформить отказ от наследства в пользу дочери?
Как можно не травмируя мать информацией о смерти сына, сделать отказ от наследства в пользу дочери?
Квартира приватизирована равными долями: мать, сын, дочь.
Сын умирает, наследников у него нет. Матери не сообщают, т.к. он этого не переживёт.
Мать согласна свою долю подарить дочери.
Можно без озвучки о смерти сына, оформить дарение доли матери+отказ от наследства доли сына?
Возможно, она автоматом наследует его долю и уже через шесть месяцев подписывает отказ от своей ВСЕЙ доли (своей+унаследованной от сына)?
Отец, т.к. тоже по закону является наследником, отказ готов написать в пользу дочери.