Моя мать пенсионерка в этом году уволилась с работы продала квартиру и выписалась в никуда, её новый дом ещё строится.
Моя мать пенсионерка в этом году уволилась с работы продала квартиру и выписалась в никуда, её новый дом ещё строится. Сейчас она живет на даче. Куда ей нужно обратиться и что сделать, чтобы получать пенсию.
С уважением, Сергей.
Мать ведь пенсионерка. Как получала пенсию, так и будет получать.
Правда не написано, где и как она её получала.
Сергей, здравствуйте! Если у мамы нет ни регистрации по месту жительства, ни регистрации по месту пребывания, то она может обратиться за назначением пенсии по месту фактического проживания. Но если это дача, то, на мой личный взгляд, лучше бы где-то зарегистрироваться, хоть временно.. Помогите маме с этим вопросом до того, как ее дом достроится.
С уважением,
Харченко О.В.