Как решить проблему с давно висящим долгом в БКИ у примоколлект без уведомлений?
Висит долг в бки у примоколлект, уже 3 года, не звонков ни смс и писем от них нет, узнал недавно, как быть? Очень нужно что бы был погашен, но там большая сумма.
Дмитрий, здравствуйте!
Ждите пока подадут в суд, примените срок исковой давности и суд откажет в взыскании задолженности. Если с долгом Вы не согласны, напишите в БКИ заявление об внесении изменений / дополнений в кредитную историю.
Здраствуйте, отслеживайте, что бы они не подали в суд. 3 года срок исковой давности, с момента неисполнения обязательства. И почитайте кредитный договор.