LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 16.11.2020, 04:09

Человек женился. Это отменяет все завещания которые он оставлял?

Вопрос №17980115 из г. Москва
опубликован 16.11.2020, 04:09
Человек женился. Это отменяет все завещания которые он оставлял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женитьба и завещание никак не связаны между собой.

16.11.2020, 11:54

Здравствуйте Василий. Нет, не отменяет. Завещание отзывается лично.

16.11.2020, 04:11

Василий, женитьба завещания не отменяет. Если изменилось решение, завещание нужно писать новое.

16.11.2020, 04:12

Ну так при женитьбе получается новый наследник - жена. А завещание составлялось до женитьбы.

17.11.2020, 17:10

Женитьба завещание не отменяет. Однако если имеется имущество, которое в завещании не прописывалось, то именно это "непрописанное" имущество наследуется по закону. Наследование по закону происходит в порядке очередности. Первыми к наследству призываются дети, супруг и родители наследодателя.

Что касается завещания беспокоится не стоит!

17.11.2020, 17:15

Новых наследников может появиться множество. Сегодня Вы женились, потом появились дети, которые тоже являются наследниками. Однако, как писали коллеги, завещание данные обстоятельства не отменяют. Закон различает два вида наследования:

1. По закону

2. По завещанию

Новые наследники имеют значение только при наследовании по закону, а не по завещанию. При появлении новых наследников (супруга) Вы можете изменить завещание, а можете этого не делать, так как подобная обязанность не предусмотрена законодательством.

17.11.2020, 17:17

Жена сама по себе. Завещание само по себе. Другое дело если жена на момент смерти мужа будет инвалидом или пенсионером, то свою часть наследства она все равно получит, несмотря на завещание. А если жена не пенсионер и не инвалид ее наличие никак не влияет на старое завещание.

17.11.2020, 18:37

Так в завещании указано все имущество на момент смерти. Тогда что?

17.11.2020, 20:25

Тогда и получит большую часть. Он всегда может изменить завещание.

17.11.2020, 20:30

Если жена будет пенсионер или инвалид она может бороться за часть имущества. И доказывать что завещание недействительно в части. А если она трудоспособный человек от того что она стала женой после составления завещания ничего не поменяет в завещании. .

17.11.2020, 21:44

Согласно положениям Семейного кодекса, все доходы, полученные мужем и женой в период брака, а также приобретенные на эти средства вещи, недвижимость, ценные бумаги считаются общим совместным имуществом. Каждый имеет право на их половинную долю. При условии, что законный режим не был изменен брачным договором.

Учитывая, что в завещании указано всё имущество на момент смерти, выделение доли из общего имущества будет производиться нотариусом по месту открытия наследства на основании заявления пережившего супруга. При этом он извещает всех наследников о совершенном нотариальном действии, и выдает обратившейся жене свидетельство о праве на половину семейной собственности.

18.11.2020, 08:13