Спор о правомочности завещания - Что делать, если пожилой человек подписал второе завещание перед смертью?
Пожилой человек три года назад составил завещание в банке на свои сберегательные книжки. Но в скором времени этот человек заболевает и переносит три инсульта. Находятся люди, которые работают в этом сбербанке и заставляют этого пожилого человека переписать на них это завещание в банке и она подписывает, но она уже ни чего толком не понимает. И через две недели этот пожилой человек попадает в кому и умирает. Могут ли те люди на которых было составлено первое завещание как то опротестовать второе завещание, которое было наверно составлено не законно. И что будет этому сотруднику банка, который это все сделал. Второй вопрос: а если все тоже самое но оформлялось у нотариуса, то тогда как в этой ситуации поступать.
Лучший ответ
Безусловно можно в суде завещание оспорить, шансы очень большие