Столб электро опоры в аварийном состоянии стоит на моем участке, как мне быть?
Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя руководителя организации, которая ведает этим вопросом (не знаю название в Барнауле). Дело в том, что столбы (мачты) устанавливаются по СНиПам. И более того, если есть возможность установки столба за пределами Вашего участка, обязаны установить там. В общем, нужно получить от них разъяснение, почему именно на участке должен стоять столб. Ну а далее уже спорить, если есть возможность установки за границей участка. В случае, если такой возможности реально не существует, придётся Вам согласиться. В таком случае оформляется бумага - сервитут, ограниченное право пользование чужим земельным участком, по которому, Вы предоставляется право установить столб, то есть право пользования предположим 1 кв.м., а за это Вам ежегодно платят какую-то сумму. Удачи!