Долги за коммуналку в снесенном бараке преследуют нас и детей - имеют ли право взыскивать долги с совершеннолетних детей и не дают ли нам администрации новой квартиры пропис
Вам нужно обратиться в письменной форме в администрацию с требованием заключить договор на квартиру. В случае письменного отказа, обжаловать действия администрации в суд. Администрация не вправе отказывать Вам в заключении договора, поскольку они уже предоставили Вам квартиру на каком-то основании.
Подать документы на регистрацию по месту постоянного проживания через МФЦ.
Долг за коммунальные услуги придётся оплатить.
Обратитесь в службу судебных приставов исполнителей, где находится исполнительный лист, для пояснения порядка взыскания. Вероятнее всего, Ваш сын в исполнительном листе числится как солидарный ответчик. Вы можете просить о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате задолженности.