Волгоград, 16.11.2020, 10:26

Положительный тест на COVID-19 через месяц после выздоровления - проблемы с самоизоляцией

Вопрос №17980742 из г. Волгоград
опубликован 16.11.2020, 10:26
12 октября этого года сдаваан тест на короновирус! Переболела а 13 ноября через месяц пришел положительный результат. Мужа отправили на 2 недели на самоизоляцию. Правомерно ли это? Роспотребнадзор ничего не хочет слышать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно сформулировано. Но, по тексту - Роспотребнадзор действует строго по имеющимся у него документам.

16.11.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Результаты анализа пришли через месяц после взятия. Я переболела, какой смысл сажать мужа на самоизоляцию? Если я уже хожу на работу?

16.11.2020, 12:26

Я - не говорю о смысле этого требования. Я говорю - о реакции органа на наличие этого требования. Найдите, например, указание, что такое требование может быть только не позднее нескольких дней после получения самой реакции, а не документа, это подтверждающего - и можете не реагировать на требования, указывая на такую норму.

16.11.2020, 12:33