Нижний Новгород, 16.11.2020, 11:05

Отказ в приватизации квартиры - причины и комментарии МФЦ.

Вопрос №17980878 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2020, 11:05
В МФЦ отказали в приватизации, поскольку отсутствует договор соцнайма с Администрацией, но есть ордер на квартиру от 1991 г и договор соцнайма, заключенный с ЖЭУ от апреля 2005 г. Хотелось бы услышать коментарии и основание отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание вам указали - « поскольку отсутствует договор соцнайма с Администрацией...» - нужно Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением о признании права собственности на основании приватизации…

16.11.2020, 11:22

Основание отказа вам написали в мфц, я так понимаю.

16.11.2020, 11:20

Здравствуйте, Лена!

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами.

16.11.2020, 11:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В письменном виде отказа не было, сказали просто что организации с кот был заключен договор не существует.

16.11.2020, 11:30

Если у вас есть ордер на квартиру и вы там зарегистрированы, то этого достаточно для приватизации – если вам отказывают письменно, то как я и сказал, вам нужно обращаться в суд.

16.11.2020, 11:33

Вам нужно получить письменных отказ, обязаны выдать. И как написали ниже - в суд признание права собственности.

17.11.2020, 00:14