Как продать наследственное имущество, не оформляя его на себя - советы и рекомендации
У меня умерла мама, у нее было наследство части дома и земли. После ее смерти я хочу вступить в наследство, чтобы на себя оформить это. Но мне часть ни того, ни другого не нужно, я хочу ее продать другим собственникам, которые также имеют доли в этом доме. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне на себя оформлять это все или достаточно вступить в наследство, чтобы можно было продать эти доли?
Вы вступаете в наследство, а потом распоряжаетесь по своему усмотрению.
Вам обязательно нужно не только вступить в наследство но и оформить право собственности, потому-что пока Вы не оформите право собственности Вы не собственник и не можете ничего продавать.