Имеет право Банк Высылать выездную группу по взысканию, если долг не передан Коллекторам?
Добрый день!
Для начала - ни в одном банке НЕТ ВЫЕЗДНЫХ групп по взысканию... это не более чем моральное давление на должника...
далее-до передачи права требования долга коллекторам должно быть основание для взыскания долга, как то: решения суда вступившее в законную силу и исполнительный лист.
Кроме того-важным фактором тут является договор цессии - то есть трехсторонний договор, согласно которого Вы даёте своё согласие на переуступку Банком права требования своего долга третьему лицу (коллекторам)! При отсутствии договора цессии требования третьих лиц незаконны.