Краснодар, 16.11.2020, 12:38

Написали объяснительную по не доказанному нарушению - Как действовать в ситуации, когда сотрудники МВД ошибочно останавливают водителя?

Вопрос №17981231 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2020, 12:38
Остановили и написали объяснительную сотрудники МВД по дорожному право нарушению хотя сам факт нарушения не доказан. Ехал под кирпич но остановили уже за пределами действия знака я им сказал что начал движение уже за пределами так они и записали. Чего следует ожидать в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Крутой вы юрист лучший просто, вы даже подробности никакие не уточняете вы вообще знаете что у знака есть начало действия и конец так вот они зафиксировали право нарушение уже за пределами действия знака и адрес поставили тот же. А если вам сказать больше нечего кроме как статью скопировать то вы не юрист а просто посредник между мной и гуглом. Смысл вообще отвечать просто статьей? Это очевидные вещи мне нужны детали которые на гуглить не просто например через сколько они передадут документ в ДПС и как он будет рассмотрен можно ли потом обжаловать это в суде и тот факт что адрес составления был уже за пределами действия знака!

16.11.2020, 13:21

В течение трех дней передаётся протокол в гибдд. Вы правильно сделали, что написали об, яснения о начале движения после знака. Ст. 1.5 коап рф предусмотрена презумпция невиновности лица, привлекаемого к адм. ответственности. Если будет вынесено постановление о привлечении вас к ответственности, его необходимо обжаловать. Основания-то явно имеются.

16.11.2020, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данное деяние подпадает под ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

16.11.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Я знаю что влечет за собой данное право нарушение мне не нужен очевидный ответ да и вопрос вообще не в том.

Я знаю что влечет за собой данное право нарушение мне не нужен очевидный ответ да и вопрос вообще не в том.

16.11.2020, 12:45

А какой еще ответ Вы ожидаете. Вас привлекут к административной ответственности и назначат одно из указанных наказаний, ничего иного быть не может.

16.11.2020, 12:49

Они не под знаком меня остановили и вообще это не протокол и они не дпс.

16.11.2020, 13:03

Если Вы хотите верить что Вам ничего не будет то никто не сможет Вас в этом разубедить.

16.11.2020, 13:10

Крутой вы юрист лучший просто, вы даже подробности никакие не уточняете вы вообще знаете что у знака есть начало действия и конец так вот они зафиксировали право нарушение уже за пределами действия знака и адрес поставили тот же. А если вам сказать больше нечего кроме как статью скопировать то вы не юрист а просто посредник между мной и гуглом. Смысл вообще отвечать просто статьей? Это очевидные вещи мне нужны детали которые на гуглить не просто например через сколько они передадут документ в ДПС и как он будет рассмотрен можно ли потом обжаловать это в суде и тот факт что адрес составления был уже за пределами действия знака!

16.11.2020, 13:21

В течение трех дней передаётся протокол в гибдд. Вы правильно сделали, что написали об, яснения о начале движения после знака. Ст. 1.5 коап рф предусмотрена презумпция невиновности лица, привлекаемого к адм. ответственности. Если будет вынесено постановление о привлечении вас к ответственности, его необходимо обжаловать. Основания-то явно имеются.

16.11.2020, 13:26