Остановка жены за нарушение ПДД - правомерны ли действия сотрудников ГАИ?
Правомерны ли действия этих гаишников?
Здравствуйте ув. юрист! Ситуация следующая: мою жену остановили сотрудники ДПС за нарушение пдд (проезд под кирпич), хотя машина оформлена на меня, а жена звонит и говорит, что она территорию знака не пересекла и сказала, что приеду я (хозяин, страховка неограниченная, жена с правами). Они меня ждали-ждали и отъехали по своим делам и жена последовала за ними. Затем я подъехал в указанное ими место (не место нарушенияпдд моей женой) и предъявили протокол о нарушении кирпича с последующим лишением прав до 0,5 лет! Правомерны ли действия этих гаишников?
Если они свалили с нарушения пдд и в другом месте оформляли протокол - это нормально и правомерно??)))
Нет это неправомерно
А впротоколе что написано было?
Нет, абсолютно неправомерны.
А поконкретней, будьте добры! Или у Вас только за деньги конкретика?
Если считается постановление неправомерным, обжалуйте его в суде, другого выхода у вас в данной ситуации все равно нет
Постановления суда никакого не было! Мы договорились, но действия гайцов правомерны???
Их действия правомерны
Нет это неправомерно
А впротоколе что написано было?