Авто Амарок оформлен на пенсионерку - внезапно пришёл налог на 14 тысяч рублей за 3 года. Как поступить?
Имеем авто Амарок 8 лет, оформлен на супругу пенсионерку.7 лет платили по 1 руб за лс,а в этом году пришёл налог на 14 с лишним тысяч, перерасчёт за 3 года. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такая льгота действительно предусмотрена Законом Челябинской области от 28.11.2002 N 114-ЗО "О транспортном налоге" и применяется, если мощность легкового авто не более 180 л/с.
2. Пенсионеры, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 180 лошадиных сил (до 132,39 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно, уплачивают налог по ставке 1 рубль с каждой лошадиной силы только в отношении одного транспортного средства.
Обратитесь за разъяснением в налоговую инспекцию.
Благодарю за грамотную консультацию!