Будет ли делиться имущество, доставшееся в наследство до регистрации брака?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

По общему правилу имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, разделу не подлежит (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Однако, в некоторых случаях имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного кодекса РФ).

Добрый день!

Квартира, полученная по наследству после заключения брака, будет Вашим личным имуществом и не будет относиться к общему имуществу супругов (ст. 36 СК РФ).

Разделу подлежит общее имущество супругов (ст. 38 СК РФ), поэтому данная квартира не будет входить в состав имущества, подлежащего разделу.

Добрый день! Нет. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, не делится.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте Елена

В независимости от того в период брака получено наследство или до регистрации, наследство не делиться не при каких обстоятельства.

Нет, не будет делиться, так как данное имущество не относится к совместно нажитому (купленному) в браке.