Отказ в пособии на детей из-за отсутствия справок об алиментах - как решить проблему и пересмотреть заявление?
Я на госулугах отправила все данные на пособие от трех до семи лет, на портале было написано, что они сами делают запрос о доходах ьфизического лица то есть на работу и в ФССП. Мне отказали, объяснив, что не предоставлены справки об алиментах на детей. Но на портале написано, что они сами запрашивают данные о доходах. Как мне быть в данной ситуации и куда обратиться о пересмотре заявления о пособии.
Лучший ответ
Если у Вас уже взысканы алименты, то предоставьте копию решения/соглашения об алиментах. Также, предоставьте самостоятельно копию справки 2-НДФЛ. Направьте заявление повторно с приложением указанных документов.