Роль сожителей и супругов в договоре дарения - правовые последствия если одаряемый нанес телесные повреждения дарителю
Насколько я знаю, то даритель вправе отменить дарение, если одаряемый, например, нанес телесные повреждения дарителю, но что если телесные повреждения нанесет Сожитель или Супруг одаряемого?
Будут ли такие люди играть какую-либо роль касательно договора дарения или это не влечет должных правовых последствий?
Лучший ответ
Только если сам одаряемый будет осужден по преступлению в отношении дарителя или привлечен к административной ответственности, так как эти права касаются личности и дарителя и одаряемого.
Выражаю признательность за помощь.
Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.