Как получить инвалидность при перенесении двух инфарктов и проживании в РФ и Беларуси?
Я, Горбунов Юрий Алексеевич проживаю в РФ и Беларуси, все лечение проходил в РБ. Перенес два инфаркта. Как мне оформить инвалидность?
Если Вы гражданин РФ, то обращаетесь в поликлиннику по месту жительства, проходите врачей, оформляете направление на медико-социальную экспертизу. Медико-социальная экспертиза граждан в целях, предусмотренных подпунктами "а" - "д", "ж" - "к", "м" - "о" пункта 241 Правил, проводится федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы заочно.
Вы должны взять всю медицинскую документацию из РБ - и только после этого обратиться в комиссию МСЭ.