Санкт-Петербург, 16.11.2020, 14:31

Нужно ли подавать повторное заявление о банкротстве строительной компании после ее признания и начала конкурсного производства?

Вопрос №17981619 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2020, 14:31
Есть ли необходимость в подаче повторного заявления о признании строительной компании банкротом, если она уже признана таковой и открыто конкурсное производство? Огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при падоче повторного заявление, дело будет прекращено, ввиду того, что должник уже признан банкротом. Всего доброго!

16.11.2020, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет не стоит. Теперь главное не пропустить срок для включения в реестр требований кредиторов.

16.11.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей Анатольевич!

Огромное спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста о сроке для подачи в реестр кредиторов? Следующее заседание суда по рассмотрению отчета конкурсного назначено в ноябре 2021 года.

Спасибо!

16.11.2020, 19:57

Статья 142 Закона о банкротстве устанавливает 2-х месячный срок с даты публикации управляющим сведений о введении в отношении должника конкурсного производства.

16.11.2020, 20:56