Сколько лет человек должен быть прописан в квартире что бы её можно было приватизировать.
Здравствуйте, Александр! Если речь идет о жилом помещении, предоставленном на основании договора социального найма, то приватизировать его можно независимо от продолжительности проживания в нем; самое главное - чтобы было право пользования данным жилым помещением в качестве нанимателя или члена семьи нанимателя.
Другое дело, если речь идет о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. При предоставлении им жилья сначала заключается договор найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, а уже потом по окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о трудной жизненной ситуации у таких лиц, с ними заключается обычный договор социального найма, который дает право на приватизацию.
С уважением, А.Д.Руслин.
Достаточно один день.