Сбербанк отказал в возврате денег по погашенному кредиту после суда
Уважаемый гость (Эдуард Николаевич), трудно ответить на вопрос в котором противоречия. Надо разбираться документально. Вы утверждаете, что все выплатили, однако не имеете подтверждающих документов из банка, а банк утверждает, что осталась задолженность по кредитам №780033, №1126403.
Вам самому необходимо разобрать и четко иметь представление, какие действия осуществлялись и какие результаты есть.
У вас был просуженный долг перед Сбером (суд. приказ или решение). Передали в ФССП России на взыскание, где было ИП (испол. Производство) и с вас взыскивали.
Вот далее не совсем ясно. Было ли прекращено ИП и по какой статье. Какие кредитные договора были в иске и решении? Что значит отправил по сканеру? По нему не отправляю, а делают копии.
Если ИП прекращено по ст.46 по невозможности взыскать - это не означает, что кредит выплачен или закрыт. Исп.Лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"). Однако, если на основании этого ЛИСТА, ранее уже было ИП и прекращалось, то кредитор может повторно обратиться за возбуждение ИП в ФССП России.
Делайте выводы.
А вы смотрели расчет? Может они дополнительно проценты начисляли, пока вы долг гасили. Нужно разобраться с расчетом долга. Запросите в банке расчет.