Мебель по индивидуальному проекту задерживается, как поступить в соответствии с законом?
Необходимо писать претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты), кроме этого расчет неустойки 3% в день.
Пеню считайте по Закон о Защите прав потребителей. Направляйте претензию с требованием выполнения изготовления мебели в срок, если он этого не сделает, тогда вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги.
При расчете руководствуйтесь п. 23.1 ЗоЗПП.
Я верно понимаю, что ст. 28 применима только после того, как исполнитель сдал заказ?
Неверно, а если он его вообще не сделает? Читайте что я написал в личные сообщения.