Может ли мачеха отобрать машину, купленную в кредит на сына, который уже выплатил его?

При жизни была куплена машина в кредит (кредит был оформлен на сына, но выплачивал отец. Машина оформлена на сына) На момент смерти кредит погашен полностью. Вопрос: может ли жена отца (мачеха) отобрать машину?
Лучший ответ

Добрый вечер. Все не так просто, как кажется. Если "мачеха" сохранила квитанции об оплате (платежи, которые вносил отец) то вполне может обратиться в суд с исковым заявлением к пасынку о взыскании денежных средств, которые внес отец. Исходя из призумции совместно нажитого имущества. Простыми словами: деньги, которые вносил отец за кредит по закону являлись и ее деньгами. Таким образом, пасынок обогатился за ее счет.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте) Нет, не может.

Благодарю за потраченное время!

Машиной 3 года пользовался отец, ежемесячно на карту сына вносил обязательный платёж, сын погашал кредит.

Нет не может, так как собственником является сын.

Нет, шансов у неё нет.

Это право отца, кому дарить свои денежные средства.