Возможен ли переезд 11-классника к тете и сколько времени займет оформление временной опеки?
Может ли мой сын переехать жить и учиться в другой город к моей сестре (для него тетя), если он учится в 11 классе? Долго ли будет делаться на нее временная опека?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Может. Понятия "временной опеки" законодательством не предусмотрено. Опекун может быть назначен по уважительным причинам на период, когда родители не могут исполнять родительские обязанности.
В Вашем случае это совсем ненужно. Достаточно оформить временную регистрацию по месту пребывания для постановки на воинский учет по месту пребывания и доступа к региональным государственным услугам и все.